Киносъемка секретная

194

тайно осуществляемая киносъемка представляющих интерес для органов государственной безопасности действии проверяемых или разрабатываемых лиц. Секретная киносъемка производится с помощью специальной или обычной аппаратуры, замаскированной в различных бытовых предметах (чемоданах, папках, портфелях и т. П.) или установленной на закрытых постах. Иногда секретная киносъемка производится открыто. В этих случаях маскируется подлинная направленность действий лиц, осуществляющих секретную киносъемку..

Значения в других словарях
Квартира явочная

жилое, реже служебное помещение, негласно используемое органами государственной безопасности по специальной договоренности с ответственным за него лицом для приема агентов (резидентов). Явочными квартирами пользуются и резиденты для приема находящихся у них на связи агентов. Ответственное за жилое или служебное помещение лицо вербуется органами государственной безопасности в качестве содержателя явочной квартиры. Явочной квартире присваивается псевдоним или номер. В качестве явочных квартир зап..

Квартира-ловушка

жилое помещение, которое используется советской контрразведкой для захвата агентов разведок противника и эмиссаров зарубежных антисоветских организаций. Содержателями квартиры-ловушки могут быть. 1) агенты разведки противника, перевербованные советской контрразведкой. О наличии такой квартиры противнику известно, так как приобретал эту квартиру его агент. Задача органов контрразведки - сохранить в тайне факт перевербовки содержателя такой квартиры. 2) агенты советской контрразведки, внедренные ..

Клеветническая информация

заведомо ложные, порочащие или позорящие сведения, относящиеся как к советскому общественному и государственному строю в целом, так и к отдельным сторонам деятельности государственных или общественных органов и организаций или жизни и деятельности отдельных руководителей партии и правительства. Распространение клеветнической информации при наличии признаков состава преступления может служить основанием для привлечения виновного к уголовной ответственности (например, по статьям 70, 130, 190' УК ..

Клише

печатная форма с рельефными печатающими элементами (буквы, рисунок, чертеж и т. Д.) для полиграфического воспроизведения текста и иллюстраций. Разведывательные органы противника и антисоветские зарубежные организации изготовляют клише с текстами антисоветского содержания фабричным способом и переправляют их в СССР нелегальным путем для использования эмиссарами, агентами и враждебными элементами внутри страны. Антисоветские элементы внутри страны изготовляют клише чаше всего кустарным способом....

Дополнительный поиск Киносъемка секретная Киносъемка секретная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Киносъемка секретная" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Киносъемка секретная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа