Комбинация оперативная

254

метод оперативной деятельности, содержанием которого является скрытое воздействие на противника и его связи, с тем чтобы побудить его действовать в условиях, способствующих решению контрразведывательных задач. Оперативные комбинации делятся на следующие основные группы. Первая группа - оперативные комбинации, направленные на выявление подрывной деятельности противника. К этой группе относятся оперативные комбинации, связанные с обеспечением проведения негласных осмотров, выемок, с обеспечением внедрений оперативной техники и т. П. Вторая группа - оперативные комбинации, связанные с предупреждением и пресечением подрывной деятельности противника. К этой группе относятся оперативные комбинации по отвлечению усилий противника на негодный объект, по разоблачению, компрометации, разложению антисоветских организаций и т.

П. Третья группа - оперативные комбинации по подготовке условий, способствующих проведению открытых мер пресечения подрывной деятельности противника (по поимке противника с поличным, по якобы случайному обнаружению материальных следов подрывной деятельности лицами, которых можно допросить в качестве свидетелей, по выводу агентов из разработки, по зашифровке оперативных сил и средств при гласном использовании полученной с их помощью информации и т. П.). Четвертая группа - оперативные комбинации, способствующие расширению имеющихся или созданию новых оперативных возможностей для решения контрразведывательных задач. Сюда относятся оперативные комбинации по дезинформированию противника, по вербовке агентов, внедрению их к противнику, созданию условий для эффективного использования оперативной техники и т.

П..

Значения в других словарях
Кодограмма

сообщение, зашифрованное с помощью документов кодированной связи или кодировочной машины.. ..

Коллегия КГБ при Совете Министров СССР

руководящий орган Комитета государственной безопасности, состоящий из Председателя КГБ при Совете Министров СССР (председатель Коллегии), его заместителей, руководящих работников центрального аппарата КГБ и его органов на местах. Члены Коллегии назначаются Советом Министров СССР. Коллегия КГБ при Совете Министров СССР несет ответственность перед ЦК КПСС и Советом Министров СССР за правильное и своевременное решение вопросов, касающихся организации и деятельности органов и войск КГБ. На своих за..

Комиссия содействия охране государственной тайны

комиссия, состоящая из представителей общественных организаций. Ее задача - содействовать повышению политической бдительности в производственных коллективах путем выявления причин и условий, способствующих утечке государственных секретов с объекта, личного воздействия на нарушителей установленных правил обращения с секретными документами и материалами, привлечения к устранению выявленных недостатков партийных, комсомольских и профсоюзных организаций, а также администрации. Это одна из форм учас..

Комиссия содействия проверке советских граждан, выезжающих за границу

комиссия из коммунистов-общественников, облеченных полномочиями рассматривать характеристики советских граждан, выезжающих за границу в составе делегаций, туристских групп, творческих и спортивных коллективов, по частным делам. Такие комиссии создаются при районных комитетах КПСС (по решению вышестоящих партийных органов) и работают на общественных началах. Впервые они возникли в г. Москве в виде внештатных инструкторских групп при каждом РК КПСС. Комиссии состоят из представителей партийно-хоз..

Дополнительный поиск Комбинация оперативная Комбинация оперативная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комбинация оперативная" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комбинация оперативная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа