Конспиративный передаточный пункт

186

место, где с помощью посредника осуществляется связь оперативного работника или резидента с агентом. В качестве конспиративных передаточных пунктов могут использоваться квартиры и служебные помещения, телефоны, а в качестве посредников (они же содержатели конспиративных передаточных пунктов) вербуются и используются ответственные квартиросъемщики или лица, ответственные за служебные и иные помещения или работающие в них, владельцы личных телефонов. Контрразведывательными аппаратами органов госбезопасности могут использоваться три вида конспиративных передаточных пунктов - "почтовый ящик", адрес конспиративный и телефон конспиративный..

Значения в других словарях
Конвоирование

доставление лиц, задержанных или арестованных органами расследования либо осужденных судом, к месту содержания под стражей, а также доставление заключенных (подозреваемых, обвиняемых, осужденных) к месту производства следственных действий, в суд либо из одного места заключения и другое. Задержанные или арестованные доставляются из одного места содержания под стражей в другое выделяемым для этих целей конвоем. Конвоирование заключенных в суд, отконвоирование осужденных (в том числе лиц, взятых п..

Конвой

наряд, назначаемый для охраны задержанных или арестованных во время передвижения. Численность конвоя зависит от количества конвоируемых и степени их общественной опасности, а также от оперативной обстановки.. ..

Конспирация

сокрытие борющимися сторонами внешних проявлений своих действий, прямо или косвенно направленных на причинение ущерба противнику, а также введение противника в заблуждение путем демонстрации ложных намерений и действий. Конспирация исторически возникла и развивается как мера противодействия одной из борющихся сторон изучению ее сил, средств и планов, а также обстановки, в которой ведется эта борьба, другой стороной. Делая это изучение неэффективным, сторона, применяющая конспирацию, лишает прот..

Консульское представительство

зарубежный орган внешних сношении, имеющий представительские и административно-правовые функции в конкретном консульском округе государства пребывания. Консульское представительство выполняет ряд официальных функций. Ведет учет своих граждан, проживающих в консульском округе, выдает и продлевает национальные паспорта, разрешает визовые вопросы, совершает нотариальные действия, осуществляет защиту прав и интересов своего государства и его граждан, производит легализацию документов, выполняет арб..

Дополнительный поиск Конспиративный передаточный пункт Конспиративный передаточный пункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конспиративный передаточный пункт" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конспиративный передаточный пункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 33 символа