Конвоирование

167

доставление лиц, задержанных или арестованных органами расследования либо осужденных судом, к месту содержания под стражей, а также доставление заключенных (подозреваемых, обвиняемых, осужденных) к месту производства следственных действий, в суд либо из одного места заключения и другое. Задержанные или арестованные доставляются из одного места содержания под стражей в другое выделяемым для этих целей конвоем. Конвоирование заключенных в суд, отконвоирование осужденных (в том числе лиц, взятых под стражу и зале суда) к месту заключения, а также доставление их из одного места заключения в другое осуществляется органами МВД. Вопросы, связанные с конвоированием заключенных по требованию судов и следственных органов, регулируются межведомственной инструкцией Прокуратуры СССР, Верховного Суда СССР, МВД СССР и КГБ При Совете Министров СССР..

Значения в других словарях
Конвоирование

-я, ср.. ..

Конвоирование

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Конвоирование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Конвоировать.. ..

Компрометация

метод оперативного пресечения подрывной деятельности противника. Его сущность состоит в том, что до сведения лиц, от которых зависит компрометируемый, доводятся с использованием гласных и негласных возможностей достоверные или сфабрикованные данные, свидетельствующие о его неблаговидной деятельности. Компрометация осуществляется разведывательными или контрразведывательными органами в отношении. Государственных, политических и других буржуазных деятелей, ведущих активную подрывную работу против ..

Компрометация шифра

разглашение шифра полностью или его элементов. Компрометация шифра бывает гласной и негласной.. ..

Конвой

наряд, назначаемый для охраны задержанных или арестованных во время передвижения. Численность конвоя зависит от количества конвоируемых и степени их общественной опасности, а также от оперативной обстановки.. ..

Конспиративный передаточный пункт

место, где с помощью посредника осуществляется связь оперативного работника или резидента с агентом. В качестве конспиративных передаточных пунктов могут использоваться квартиры и служебные помещения, телефоны, а в качестве посредников (они же содержатели конспиративных передаточных пунктов) вербуются и используются ответственные квартиросъемщики или лица, ответственные за служебные и иные помещения или работающие в них, владельцы личных телефонов. Контрразведывательными аппаратами органов госб..

Дополнительный поиск Конвоирование Конвоирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конвоирование" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конвоирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа