Маскировка в наружном наблюдении

212

совокупность средств и приемов, обеспечивающая скрытность организации и ведения наружного наблюдения от наблюдаемого и окружающих лиц. Различают маскировку с использованием естественных условии (приспособление разведчиков к окружающей обстановке в местах ведении наружного наблюдения за объектом) к маскировку с применением материально-технических средств (изменение внешнего вида разведчиков и зашифровка их действий с помощью гардероба оперативного)..

Значения в других словарях
Маневрирование агентами

своевременное перемещение агентов с одного участка контрразведывательной работы на другой в целях более эффективного их использования при решении возникших задач. В зависимости от участков оперативной деятельности может осуществляться. 1) маневрирование агентами, находящимися на связи у оперативного работника, в пределах того участка, где он ведет контрразведывательную деятельность. 2) маневрирование агентами внутри органа КГБ, между различными его подразделениями или участками работы. 3) манев..

Маскировка

1) комплекс специальных мероприятий, направленных на сокрытие или введение в заблуждение противника относительно подлинной сущности проводимых органами государственной безопасности мероприятий и используемых ими сил и средств. 2) маскировка особо важного объекта.. ..

Маскировка особо важного объекта

комплекс специальных инженерных и оперативных мероприятий, направленных на сокрытие или введение в заблуждение противника относительно подлинного назначения особо важного объекта. Специальные инженерные мероприятия, осуществляемые администрацией объекта, включают разработку легенды о назначении объекта и придание объекту с помощью технических устройств внешнего вида, подкрепляющего легенду, установление режима использования радиоизлучающей аппаратуры и др. Оперативные мероприятия включают распр..

Массовые беспорядки

иное государственное преступление, заключающееся в посягательстве массы людей (толпы) на деятельность органов государственной власти или управления. Как государственное преступление квалифицируется организация массовых беспорядков, сопровождающихся погромами, разрушениями, поджогами и другими подобными действиями (освобождением арестованных, насильственным прекращением работ и т. Д.), а равно непосредственное совершение их участниками указанных выше преступлений или оказание ими вооруженного со..

Дополнительный поиск Маскировка в наружном наблюдении Маскировка в наружном наблюдении

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маскировка в наружном наблюдении" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маскировка в наружном наблюдении, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 32 символа