Маскировка особо важного объекта

198

комплекс специальных инженерных и оперативных мероприятий, направленных на сокрытие или введение в заблуждение противника относительно подлинного назначения особо важного объекта. Специальные инженерные мероприятия, осуществляемые администрацией объекта, включают разработку легенды о назначении объекта и придание объекту с помощью технических устройств внешнего вида, подкрепляющего легенду, установление режима использования радиоизлучающей аппаратуры и др. Оперативные мероприятия включают распространение легенды об объекте среди окружения особо важного объекта с помощью агентов и доверенных лиц, дезинформирование в соответствии с легендой вражеских разведчиков и агентов о назначении объекта, недопущение на объект подозрительных ЛИЦ, контроль за режимом окрестностей и др..

Значения в других словарях
Маскировка

1) комплекс специальных мероприятий, направленных на сокрытие или введение в заблуждение противника относительно подлинной сущности проводимых органами государственной безопасности мероприятий и используемых ими сил и средств. 2) маскировка особо важного объекта.. ..

Маскировка в наружном наблюдении

совокупность средств и приемов, обеспечивающая скрытность организации и ведения наружного наблюдения от наблюдаемого и окружающих лиц. Различают маскировку с использованием естественных условии (приспособление разведчиков к окружающей обстановке в местах ведении наружного наблюдения за объектом) к маскировку с применением материально-технических средств (изменение внешнего вида разведчиков и зашифровка их действий с помощью гардероба оперативного).. ..

Массовые беспорядки

иное государственное преступление, заключающееся в посягательстве массы людей (толпы) на деятельность органов государственной власти или управления. Как государственное преступление квалифицируется организация массовых беспорядков, сопровождающихся погромами, разрушениями, поджогами и другими подобными действиями (освобождением арестованных, насильственным прекращением работ и т. Д.), а равно непосредственное совершение их участниками указанных выше преступлений или оказание ими вооруженного со..

Материалы компрометирующие

закрепленные на материальных носителях информации фактические данные о таких поступках или действиях конкретных лиц, которые влекут за собой (в СССР или за границей) наказание в уголовном или административном порядке (взыскание, увольнение) либо резко осуждаются общественным мнением или определенной средой, так как считаются нарушением принятых в обществе (среде) норм права, морали, обычаев, религиозных догм и т. Д. Одни и те же действии людей могут оцениваться по-разному, в зависимости от мора..

Дополнительный поиск Маскировка особо важного объекта Маскировка особо важного объекта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маскировка особо важного объекта" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маскировка особо важного объекта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 32 символа