Метод контрразведывательной деятельности

187

совокупность приемов, обеспечивающих решение контрразведывательных задач. Он обусловлен задачами и видами контрразведывательной деятельности и характером оперативной обстановки. Каждому виду контрразведывательной деятельности присущи свои специфические методы..

Значения в других словарях
Меры пресечения

принудительные меры, применяемые органами расследования, прокурором или судом к обвиняемому (а в исключительных случаях и к подозреваемому), для того чтобы он не продолжал преступную деятельность, не скрылся от дознания предварительного следствия и суда, не воспрепятствовал установлению истины по уголовному делу и не уклонился от исполнения приговора. Закон предусматривает следующие виды мер пресечения. Подписка о невыезде, личное поручительство, поручительство общественных организаций, залог, ..

Метод вербовки

совокупность приемов воздействия на вербуемого с целью побудить его к секретному сотрудничеству с органами государственной безопасности. Существует два основных метода вербовки . Метод убеждения и метод принуждения. Метод убеждения заключается в разъяснении вербуемому возможности и целесообразности его секретного сотрудничества с органами государственной безопасности при строгом соблюдении принципа добровольности. Метод принуждения заключается в постановке перед вербуемым альтернативы. Либо он ..

Методы частной профилактики

способы воспитательного воздействия на сознание, чувства, волю и поведение профилактируемого лица в целях формирования у него положительных политических и моральных качеств советского человека и прекращения его политически вредной антиобщественной деятельности. Методами частной профилактики являются убеждение и принуждение. Убеждение как метод частной профилактики включает. Разъяснение профилактируемому лицу его заблуждений и антиобщественного характера его политически вредных проступков и друг..

Микрограмма

изготовленное с помощью микрофотографии уменьшенное изображение какого-либо документа (письма, сообщения, снимка, чертежа и т. П.), предназначенное для конспиративной пересылки (передачи). Размер микрограммы может быть от 0,5 - 1 кв. Мм. До 3 - 4 кв. Мм. Микрограммы изготовляются на целлофановой, желатиновой или иной пленке с нанесенным на нее светочувствительным слоем из солей серебра. После изготовления микрограмма может быть обесцвечена (отбелена). Микрограмма может заделываться в расщепленн..

Дополнительный поиск Метод контрразведывательной деятельности Метод контрразведывательной деятельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод контрразведывательной деятельности" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод контрразведывательной деятельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 40 символа