Блю Пойнтс

210

     От английского Blue points - «голубые точки». Маленькие устрицы, подаваемые сырыми или в ракушках.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Бличный Пирог

Бличник, бличный пирог     Пирог, начиненный несколькими слоями разных грибов. Грибная кулебяка.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Блю

     Голубой сыр, в рецептах можно заменить "Рокфором"***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Блю Пойнтц

     Маленькие устрицы, подаваемые сырыми или в ракушках***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Блюдо

     Одно из древнейших слов не только русского, но и ряда индоевропейских языков. Существует в неизмененном по написанию и произношению виде с IX в. В старославянском имело два варианта и два значения. Блюдо - вместилище еды - отсюда меска, миска. И блюды - яства, кушанья. С XVIII в. Стало одним словом с единственным и множественным числом. Блюдо, блюда и с двумя значениями.      На других языках означает. В древнеготтском (откуда оно заимствовано славянами) - миска, в древненемецком - квашня (..

Дополнительный поиск Блю Пойнтс Блю Пойнтс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блю Пойнтс" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блю Пойнтс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа