Богатое Вино

132

(дегуст.)     фр.- Riche. Щедрое вино, уравновешенное по своим многочисленным составляющим.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Бобы Канеллини

     Разновидность бобов, можно заменить зеленой стручковой фасолью***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Бобы Сухие

     Порошок из поджаренных и перемолотых в муку бобов или фасоли, сдобренный сухой мятой и чесноком. Добавляется для придания аромата в супы, соусы и в подливки вторых блюд. Относится к старинным приправам ряда славянских кухонь. Болгарской, сербской, македонской, украинской, а также румынской и молдавской. До конца XIX в. Часто применялся также и в русской кухне.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Бодрое Вино

(дегуст.)     Высококислотное освежающее вино (отличительная черта молодых белых вин).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Бодряшка

     Русское народное блюдо из гречневой муки, смешанной пополам или в иной пропорции с простоквашей. Было широко распространено как летнее, быстрое блюдо безогневой кухни. Имеет чрезвычайно древнее происхождение. Носило разные названия в разных областях России. (В восточной части Московской, Владимирской и Рязанской - бодряшка, в Калужской и Тульской - дерёбка, Орловской, Липецкой, Тамбовской - космоножка, в Курской, Белгородской, Воронежской - потепуха.) К западу и северу от Москвы это блюдо в..

Дополнительный поиск Богатое Вино Богатое Вино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Богатое Вино" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Богатое Вино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа