Вермут Сухой

148

     Сухой ароматический аперитив, иногда называемый Французским вермутом. Он терпкий, с легкой консистенцией, белый по цвету. Характерный аромат вермута проистекает от умелой смеси белых вин, в которых настаивались всевозможные травы и специи.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Вермут

     Vermouth, от нем. Wermut Wein - "полынное вино". Белое, реже - красное или розовое ароматизированное купажное виноградное вино. Вермуты изготовляются из качественного вина, полученного из отборного белого или красного винограда, прекрасный вкус и запах которого обогащен добавлением более чем тридцати различных трав, цветов, фруктов и семян. В частности используют альпийскую полынь, корень арники, кардамон, валериану, имбирь, аир, шалфей, ромашку, ваниль, мускатный орех, корицу, чабрец, мяту..

Вермут Сладкий

     Слаще, с более тяжелой консистенцией, более выдержанный и более насыщенный ароматами, нежели сухой вермут. Иногда его называют Итальянским вермутом. Производится он, можно сказать, во всех крупнейших винодельческих районах мира***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Веселый Стол

     По русскому обычаю так называется вечер у молодых, на другой день после свадьбы, когда никого посторонних уже не бывает и остаются лишь новобрачные и самые близкие к ним (или самые любимые) родные. Этот стол называют еще пирожным столом, так как на нем только пироги или сладкие блюда, кофе, чай, поскольку на другой день после свадьбы все сыты, есть никто не хочет, а вот немного закусить пирожками да попить чаю с вареньем или конфетами очень хочется и весьма полезно для "промывки" обильного ..

Вестфальская Ветчина

     Немецкая вяленая на свежем воздухе ветчина***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Вермут Сухой Вермут Сухой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вермут Сухой" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вермут Сухой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа