Гранатовый Сироп

90

     Ярко-красный сироп, идущий для подслащивания смешанных напитков. Он специально так готовится, чтобы соединять во вкусовом аромате привкус граната, клубники и малины***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Гранадин

     Особый вид сахара, получаемый из молодых корней гранатового дерева. Обладает приятным ароматом и высокой чистотой, легко кристаллизуется. Употребляется для кондитерских изделий из сахара на Среднем Востоке и для приготовления различных видов халвы.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Гранат

     Плод-ягода, в котором множество семян, окруженных сочной красной съедобной "мякотью" или, вернее, соком в тонкой оболочке. Весь гранат-плод заключен в жесткий кожистый околоплодник красного или желтого цвета, из которого необходимо извлечь семена-плоды, чтобы их съесть.      Существует более 140 сортов граната, растущих в Малой и Средней Азии - от Красного моря до Каспийского. Все они делятся на кислые и сладко-кисловатые. Первые используются для приготовления соков и кулинарных приправ ("н..

Граппа

     Итальянская виноградная водка. Признана в Италии фаворитом среди крепких спиртных напитков. Grappa - это не что иное, как аб-ревиатура от «grappolo d'uva» (гроздь винограда - ит.).     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     Grappa. Итальянская виноградная водка с характерным ароматом и вкусом. Изготавливается путем отгонки спирта из перебродившей массы, остающейся после отжима виноградного сока и состоящей из кожицы, косточек и плодоножек винограда. Граппа имеет элегантный фруктовы..

Гратарь

     очаг молдавской национальной кухни, представляющий собой металлическую решетку над раскаленными древесными углями***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Гранатовый Сироп Гранатовый Сироп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гранатовый Сироп" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гранатовый Сироп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа