Грилье

157

     Блюда (рыба, цыплята и др.), жаренные на гриле или решетке над углями.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Гри

     Vin Gris. Французское название для розовых вин***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Гриль

     Способ приготовления пищи с помощью инфракрасного (теплового) излучения. Он сродни старинному способу обжаривать продукты на углях. При этом пища приобретает красивую румяную поджаристую корочку. Этот способ более медленный, чем приготовление с помощью СВЧ, и кроме того, поджаривание здесь происходит сначала снаружи, а не равномерно по всему объему, так что нужно внимательно следить, чтобы пища не пригорела. Комбинация этих двух способов, иногда называемая синхрогрилем, позволяет устранить ..

Грильяж

     (от фр. Griller - обжигать). Так называются конфеты, приготовленные (отлитые) из расплавленного и слегка обожженного, карамелизированного сахара, смешанного с ореховой крошкой.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002) ***      Популярная сладость, произошедшая от французского слова griller - обжигать. Приготовляется из расплавленного и слегка обожженного, карамелизированного сахара, смешанного с ореховой крошкой. Аналогичное закавказским козинакам.     (Кулинарный словарь. Зданович Л...

Гриссини

     итальянские хлебные палочки, длинные, тонкие и хрустящие. Их делают из теста на сливочном или подсолнечном масле, а иногда на яйцах и даже солоде. Впервые их стали делать в Турине, сейчас подают в качестве закуски перед едой или к супам, блюдам из пасты.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Грилье Грилье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грилье" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грилье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа