Натто

82

     ферментированные соевые бобы, имеющие тягучую, вязкую консистенцию***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Натто

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Натощак

     То есть на тощий желудок, не евши и не пивши, с раннего утра, или, иными словами, в промежуток времени между окончанием сна и первым завтраком, но никогда не позже 10 часов утра. После 10 часов, если человек к этому времени еще не поел и не попил (обычно до 12-13 часов, то есть до времени обеда), состояние его имеет наименование - на голодный желудок. Эти народные термины применяются в медицинской практике, однако не всегда их точное значение известно всем людям, что ведет нередко к искажен..

Натрон

     Название пищевой соды в ряде стран и в соответствующих переводных поваренных книгах.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Натурально

     Жаргонный, неправильный ресторанный термин, часто применяемый для обозначения блюда, в котором используется продукт (обычно - мясо), подаваемый более или менее крупным, однопорционным куском.      Слово "натурально" относится в данном случае не к характеристике натуральности, высокого качества, свежести самого продукта, а к его положению в системе кулинарной обработки. Это значит, что продукт получил минимум кулинарной обработки. Его не измельчали, не пропускали через мясорубку, не панирова..

Натюризм

     Доктрина в науке о питании, ратующая за возвращение к природе как по форме употребляемых пищевых продуктов (целые, неразрезанные овощи и плоды), так и по содержанию блюд (сырые или минимально кулинарно обработанные).      Натюризм вовсе не совпадает с вегетарианством, как иногда думают, а нередко и прямо противоречит ему, особенно в том, что касается методов приготовления, то есть собственно характера поварского искусства.      Натюризм отрицает сложную кухню, в то время как вегетарианская ..

Дополнительный поиск Натто Натто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натто" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа