Нафаршировать

105

     наполнить приготовленные перцы, кабачки, баклажаны, рыбу, птицу или другие продукты фаршем***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Нафаршировать

-ру́ю, -ру́ешь. Прич. Страд. Прош. Нафарширо́ванный, -ван, -а, -о. Сов., перех. (что и чего). ..

Нафаршировать

Начинить. ..

Нафаршировать

Сов. Перех.см. Нафаршировывать.. ..

Нафаршировать

НАФАРШИРОВА́ТЬ -ру́ю, -ру́ешь. Нафарширо́ванный. -ван, -а, -о. Св.. ..

Нафаршировать

Что и чего. Нафаршировать кастрюлю рыбы. Нафаршировать колбас. См. На..., приставка.. ..

Натюризм

     Доктрина в науке о питании, ратующая за возвращение к природе как по форме употребляемых пищевых продуктов (целые, неразрезанные овощи и плоды), так и по содержанию блюд (сырые или минимально кулинарно обработанные).      Натюризм вовсе не совпадает с вегетарианством, как иногда думают, а нередко и прямо противоречит ему, особенно в том, что касается методов приготовления, то есть собственно характера поварского искусства.      Натюризм отрицает сложную кухню, в то время как вегетарианская ..

Науруз-коже

     Казахское национальное блюдо, приготавливаемое на Новый год и другие большие праздники. Состоит из заквашенной на катыке (см.) пшенной каши, превращающейся в густой, вкусный и полезный напиток.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Нахлебник

     (в некоторых областях России - нахарчник). Человек, живущий на чужих (хозяйских) харчах, то есть не имеющий собственного стола и совмещающий работу по дому или жилье с платой за стол у хозяина, на которого он работает или у которого квартирует.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Начинки

     Специально приготовленные смеси продуктов для наполнения пирогов, пирожков, самсы и т.п. Начинки всегда являются смесями разных продуктов, но называются по основному пищевому сырью, по отношению к которому все остальные продукты в начинках являются дополнительными, второстепенными. Основные продукты в начинках никогда не смешиваются между собой. Так, бывают начинки мясные, куриные, из дичи, рыбные, из вязиги, грибные, крупяные, капустные, маковые, щавельные. Фруктовые и ягодные начинки могу..

Дополнительный поиск Нафаршировать Нафаршировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нафаршировать" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нафаршировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа