Науруз-коже

88

     Казахское национальное блюдо, приготавливаемое на Новый год и другие большие праздники. Состоит из заквашенной на катыке (см.) пшенной каши, превращающейся в густой, вкусный и полезный напиток.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Науруз-коже

Казахское национальное блюдо, приготавливаемое на Новый год и другие большие праздники. Состоит из заквашенной на катыке (см.) пшенной каши, превращающейся в густой, вкусный и полезный напиток.. ..

Натурально

     Жаргонный, неправильный ресторанный термин, часто применяемый для обозначения блюда, в котором используется продукт (обычно - мясо), подаваемый более или менее крупным, однопорционным куском.      Слово "натурально" относится в данном случае не к характеристике натуральности, высокого качества, свежести самого продукта, а к его положению в системе кулинарной обработки. Это значит, что продукт получил минимум кулинарной обработки. Его не измельчали, не пропускали через мясорубку, не панирова..

Натюризм

     Доктрина в науке о питании, ратующая за возвращение к природе как по форме употребляемых пищевых продуктов (целые, неразрезанные овощи и плоды), так и по содержанию блюд (сырые или минимально кулинарно обработанные).      Натюризм вовсе не совпадает с вегетарианством, как иногда думают, а нередко и прямо противоречит ему, особенно в том, что касается методов приготовления, то есть собственно характера поварского искусства.      Натюризм отрицает сложную кухню, в то время как вегетарианская ..

Нафаршировать

     наполнить приготовленные перцы, кабачки, баклажаны, рыбу, птицу или другие продукты фаршем***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Нахлебник

     (в некоторых областях России - нахарчник). Человек, живущий на чужих (хозяйских) харчах, то есть не имеющий собственного стола и совмещающий работу по дому или жилье с платой за стол у хозяина, на которого он работает или у которого квартирует.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Науруз-коже Науруз-коже

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Науруз-коже" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Науруз-коже, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа