Нашинковать

336

     нарезать продукты в виде лапши или соломки***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Нашинковать

-ку́ю, -ку́ешь. Прич. Страд. Прош. Н а ш инк о́ в а нны й, -ван, -а, -о. Сов., перех.. ..

Нашинковать

Сов. Перех.см. Нашинковывать.. ..

Нашинковать

НАШИНКОВА́ТЬ -ку́ю, -ку́ешь. Нашинко́ванный. -ван, -а, -о. Св.. ..

Нашинковать

-кую, -куешь, -ова-нный. Сов., что и чего. Шинкуя, наготовить.Н. Капусты. II несов. Нашинковывать, -аю, -аешь. ..

Нашинковать

Нашинкую, нашинкуешь, сов., что и чего. Шинкуя, приготовить в каком-н. Количестве. Нашинковать капусты. Нашинковать бочку капусты.. ..

Нашинковать

Что и чего. Нашинковать кадку капусты. На шинковать капусты. См. На..., приставка.. ..

Начинки

     Специально приготовленные смеси продуктов для наполнения пирогов, пирожков, самсы и т.п. Начинки всегда являются смесями разных продуктов, но называются по основному пищевому сырью, по отношению к которому все остальные продукты в начинках являются дополнительными, второстепенными. Основные продукты в начинках никогда не смешиваются между собой. Так, бывают начинки мясные, куриные, из дичи, рыбные, из вязиги, грибные, крупяные, капустные, маковые, щавельные. Фруктовые и ягодные начинки могу..

Нашараби

     Нашараби - грузинское название уваренного сока граната. В азербайджанской кухне называется «нар шэраб» (букв. «гранатовое вино»). Эту густую, черную тягучую жидкость используют как приправу для мясных и рыбных блюд восточной кухни, которым он придает кисло-сладкий вкус. Особенно хорош он под отварную или жареную осетрину.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     знаменитая кавказская приправа, получаемая путем сгущения гранатового сока.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарн..

Нашпиговать

     сделать поварской иглой проколы в продукте и заложить в них брусочки шпика или овощей***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Неаполитанский Торт

     Особый вид торта, который выпекается совершенно готовым и отличается простотой и быстротой приготовления в противоположность французской технике композиции тортов из заранее подготовленных сухих частей (бисквита, вафель), которые прослаиваются или пропитываются кремами, сиропами, вареньем и покрываются кремом и глазурью. Неаполитанский торт является так называемым "насыпным", или "наполнительным" и использует широко применяемый в южноитальянской кухне принцип пиццы.      Состав теста. 150 г..

Дополнительный поиск Нашинковать Нашинковать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нашинковать" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нашинковать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа