Нашпиговать

136

     сделать поварской иглой проколы в продукте и заложить в них брусочки шпика или овощей***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Нашпиговать

-гу́ю, -гу́ешь. Прич. Страд. Прош. Нашпиго́ванный, -ван, -а, -о. Сов., перех.. ..

Нашпиговать

См. Учить.... ..

Нашпиговать

(иноск.) - наполнять (намек на шпигование дичи)Ср. Чем книга нашпигована,Постигнуть нет ума:В ней все иллюминовано,А в тексте мрак и тьма!Некрасов. Говорун. 7.см. Текст.см. Иллюминация.. ..

Нашпиговать

Сов. Перех.см. Нашпиговывать.. ..

Нашпиговать

НАШПИГОВА́ТЬ -гу́ю, -гу́ешь. Нашпиго́ванный. -ван, -а, -о. Св.. ..

Нашпиговать

-гую, -гуешь. -ованный. Сов. 1. См. Шпиговать. 2. Что и чего. Шпигуя, наготовить. Н. Колбас. II несов. Нашпиговывать, -аю, -аешь.. ..

Нашпиговать

Нашпигую, нашпигуешь, и (устар.) нашпиковать, нашпикую, нашпикуешь, Сов. 1. Сов. К шпиговать и к шпиковать. Твердо помнил советы и наставления, которыми нашпиковали его юную голову. Салтыков-Щедрин. Чем книга нашпигована, постигнуть нет ума. Некрасов. 2. Что и кого-чего (несов. Нашпиговывать). Шпигуя, приготовить в каком-н. Количестве. Нашпиговать зайцев.. ..

Нашпиговать

Что и чего. Нашпиговать всю эту кучу уток и гусей. Нашпиговать дичи. См. На..., приставка.. ..

Нашараби

     Нашараби - грузинское название уваренного сока граната. В азербайджанской кухне называется «нар шэраб» (букв. «гранатовое вино»). Эту густую, черную тягучую жидкость используют как приправу для мясных и рыбных блюд восточной кухни, которым он придает кисло-сладкий вкус. Особенно хорош он под отварную или жареную осетрину.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     знаменитая кавказская приправа, получаемая путем сгущения гранатового сока.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарн..

Нашинковать

     нарезать продукты в виде лапши или соломки***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Неаполитанский Торт

     Особый вид торта, который выпекается совершенно готовым и отличается простотой и быстротой приготовления в противоположность французской технике композиции тортов из заранее подготовленных сухих частей (бисквита, вафель), которые прослаиваются или пропитываются кремами, сиропами, вареньем и покрываются кремом и глазурью. Неаполитанский торт является так называемым "насыпным", или "наполнительным" и использует широко применяемый в южноитальянской кухне принцип пиццы.      Состав теста. 150 г..

Негус

     (иногда также нигус). Шуточное название горячего напитка, употреблявшегося в дореволюционное время на студенческих вечеринках и похожего на глинтвейн. Состоял из произвольно взятого количества плохого, дешевого красного виноградного вина, разведенного кипятком в соотношении 1:1 или 2:1 и сдобренного пряностями, сахаром и лимонным соком, взятыми также произвольно. Название произошло от имени некоего английского полковника Негюса, якобы впервые предложившего такой напиток в середине XIX в.   ..

Дополнительный поиск Нашпиговать Нашпиговать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нашпиговать" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нашпиговать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа