Физ

197

     Игристый, сильно пенящийся напиток, основной частью которого является газированная вода. Приготовляется с добавлением льда в шейкере.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***Физз, физ     Родина физзов-Англия. В переводе с английского физз означает "пениться", "игриться". В этот напиток входит шампанское, газированная или минеральная вода. Подается сильно охлажденным. Физзы готовятся в шейкере. В заранее охлажденный и наполовину заполненный льдом шейкер вливают все компоненты за исключением минеральных и газированных вод и взбивают в течение 10-15 сек. Затем выливаают в высокий стакан и разбавляют минеральной или газированной водой. В случаях, когда используются эмульгаторы, напиток взбивают в электромиксере.

Подают с соломками, украшают ломтиком лимона или вишней, черешней***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Физ

Физика. ..

Физ

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Фибрин

     Нерастворим в воде. Волокно (fibre), из которого и состоит ткань мяса, устойчиво к кипящей воде и сохраняет свою форму, хотя и теряет часть своих оболочек. То, что остается от куска мяса после длительной варки в большом объеме воды, и есть почти чистый фибрин***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Фига

     Родина фиги в Африке, Азии и Южной Европе. Содержит большое количество железа, кальция и фосфора***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Физз

Физз, физ     Родина физзов-Англия. В переводе с английского физз означает "пениться", "игриться". В этот напиток входит шампанское, газированная или минеральная вода. Подается сильно охлажденным. Физзы готовятся в шейкере. В заранее охлажденный и наполовину заполненный льдом шейкер вливают все компоненты за исключением минеральных и газированных вод и взбивают в течение 10-15 сек. Затем выливаают в высокий стакан и разбавляют минеральной или газированной водой. В случаях, когда используются эму..

Фикс

     Fix. Любой долгий напиток, который смешивается в разливном стакане и наливается поверх льда. Иногда так называют напитки типа хайбол или маленькие порции сладкого кобблера***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Физ Физ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Физ" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Физ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа