Аид

118

АИД - ад в греческой мифологии.

Значения в других словарях
Азазель

АЗАЗЕЛЬ - по верованиям древних евреев - демон пустыни. В известной книге Еноха А. - предводитель допотопных гигантов, восставших против бога. Он научил мужчин воевать, а женщин - искусству обмана, совратил людей в безбожие и научил их разврату. В конце концов он был привязан, по повелению бога, к пустынной скале. Так повествует апокрифическая литература. В Библии и в талмудической литературе имя А. Связано с идеей искупления греха - прелюбодеяния падших ангелов, а главное - с идеей общего иску..

Азербайджанская литература и язык

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА И ЯЗЫК - см. Тюркские языки. ..

Айбек

АЙБЕК - молодой современный узбекский поэт. Издал сб. Стихов «Тюгуляр», Ташкент, 1926. ..

Айво Иви

АЙВО ИВИ (1896-) (Векшин И. Г.) - вотяцкий писатель. Заканчивает образование в Московском университете. На литературное поприще выступил в 1918. Выпустил. «Серем Пырыес» (Крупинки смеха, Ижевск, 1927) - сборник юмористических миниатюр и анекдотических рассказов. «Шулдыр Даур» (Веселое время, Ижевск, 1927) - сборник стихов и частушек.. ..

Дополнительный поиск Аид Аид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аид" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа