Айбек

173

АЙБЕК - молодой современный узбекский поэт. Издал сб. Стихов «Тюгуляр», Ташкент, 1926.

Значения в других словарях
Азербайджанская литература и язык

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ЛИТЕРАТУРА И ЯЗЫК - см. Тюркские языки. ..

Аид

АИД - ад в греческой мифологии. ..

Айво Иви

АЙВО ИВИ (1896-) (Векшин И. Г.) - вотяцкий писатель. Заканчивает образование в Московском университете. На литературное поприще выступил в 1918. Выпустил. «Серем Пырыес» (Крупинки смеха, Ижевск, 1927) - сборник юмористических миниатюр и анекдотических рассказов. «Шулдыр Даур» (Веселое время, Ижевск, 1927) - сборник стихов и частушек.. ..

Айзман

АЙЗМАН Давид Яковлевич (1869-1922) - русско-еврейский беллетрист. Литературную деятельность начал в 1901, первый сборник рассказов вышел в 1904 (изд. «Русского богатства», СПБ.). Внимание А. Привлекала прежде всего еврейская среда. Его повести и рассказы. «Ледоход», «Кровавый разлив», «Враги» и др. - беллетристическая интерпретация так наз. «еврейского вопроса» (бесправное положение евреев в царской России, их взаимоотношения с окружающим населением и т. Д.), выдержанная в обычном либерально-на..

Дополнительный поиск Айбек Айбек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Айбек" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Айбек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа