Асимптотически Несмещенный Критерия

87

- понятие, утверждающее несмещенность критерия в пределе. Напр., в случае повторного выбора из одномерного распределения, содержащего параметр пусть Н - нулевая гипотеза. - альтернатива. Критическое множество в n-мерном евклидовом пространстве, является А. Н. К. Гипотезы H с уровнем , если Функция наз. Предельной функцией мощности критерия Rn. О.

Значения в других словарях
Асимптотическая Формула

формула, содержащая символы о - малое, О - большое или знак эквивалентности ~ (асимптотическое равенство функций). Примеры А. Ф. - число простых чисел, не превосходящих х). Б. М. Бредихин.. ..

Асимптотически Несмещенная Оценка

понятие, утверждающее несмещенность оценки в пределе (см. Несмещенная оценка). Пусть - последовательность случайных величин на вероятностном пространстве , где Ресть одна из мер семейства . На семействе задан функционал и имеется последовательность S-измеримых функций математич. Ожидания к-рых существуют. Тогда, если при говорят, что есть функция, асимптотически несмещенная для функционала Называя наблюдениями и оценкой, получают определение А, н. О. В простейшем случае неограниче..

Асимптотически Устойчивое Решение

решение дифференциальной системы, устойчивое по Ляпунову (см. Устойчивость по Ляпунову).и притягивающее все остальные решения с достаточно близкими начальными значениями. Таким образом, решение системы с правой частью , заданной для всех и обеспечивающей существование и единственность решений системы (*), будет А. У. Р., если оно вместе со всеми достаточно близкими решениями определено для всех и если для любого существует такое, что влечет для всех и Поняти..

Асимптотически Эффективная Оценка

понятие, расширяющее идею эффективной оценки на случай больших выборок. Однозначного определения А. Э. О. Не имеет. Напр., в классич. Варианте речь идет об асимптотич. Эффективности оценки в подходящим образом выделенном классе оценок . Именно, пусть - состоятельная оценка одномерного параметра совокупности , построенная по повторной выборке объема". Тогда , если существует дисперсия , и в пределе при она ограничена снизу величиной, обратной Фишера информационному количеству, приходящемуся..

Дополнительный поиск Асимптотически Несмещенный Критерия Асимптотически Несмещенный Критерия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асимптотически Несмещенный Критерия" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асимптотически Несмещенный Критерия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 35 символа