Асимптотический Ряд

118

см. Асимптотическое разложение функции.

Значения в других словарях
Асимптотический Базис

асимптотический базис порядка k, - последовательность натуральных чисел и нуля, к-рая в результате ее k- кратного суммирования дает все достаточно большие натуральные числа. Число kназ. Порядком А. Б. Так, последовательность простых чисел есть А. Б. Порядка 4 (И. М. Виноградов, 1937). Последовательность кубов натуральных чисел есть А. Б. Порядка 7 (Ю. В. Линник, 1942). Б. М. Бредихин. ..

Асимптотический Предел

- то же, что аппроксимативный предел. ..

Асимптотический Степенной Ряд

асимптотический ряд по последовательности или по последовательности (см. Асимптотическое разложение функции). А. С. Р. Можно складывать, перемножать, делить и интегрировать точно так же, как и сходящиеся степенные ряды. Пусть функции и имеют при асимптотич. Разложения. Тогда ( вычисляются по тем же правилам, что и для сходящихся степенных рядов). 4) если функция непрерывна при , то 5) А. С. Р. Не всегда можно дифференцировать, однако, если имеет непрерывную..

Асимптотическое Выражение

то же, что асимптотическая формула. ..

Дополнительный поиск Асимптотический Ряд Асимптотический Ряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асимптотический Ряд" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асимптотический Ряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа