Плагиорхозы

64

(plagiorchoses)гильминтозы из группы трематодозов, вызываемые представителями рода Plagiorchis (например, Plagiorchis muris), паразитирующими у человека в тонкой кишке. Встречаются редко. Человек заражается при употреблении в пищу инвазированных моллюсков..

Значения в других словарях
ПКП

См. Потенциал концевой пластинки.. ..

Плавание

Вид спорта. Метод профилактики и лечения различных заболеваний. Различают П. На поверхности воды (спортивное, оздоровительное, прикладное, лечебное, игровое) и подводное плавание, включающее скоростные виды, подводное ориентирование и др. В спортивном П. Наиболее популярны четыре способа — кроль на груди и на спине, брасс, дельфин (баттерфляй). Оздоровительное П. Является одной из форм массовой физкультурно-оздоровительной работы с населением. Систематические занятия П. Оказывают закаливающее де..

Плагиоцефалия

(plagiocephalia. Греч. Plagios косой + kephalē голова)асимметрия черепа, обусловленная преждевременным окостенением части венечного шва.. ..

Плазм-

(плазмо-. Греч. Plasma нечто образованное, сформированное)составная часть сложных слов, означающая «относящийся к протоплазме», «относящийся к плазме крови».. ..

Дополнительный поиск Плагиорхозы Плагиорхозы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плагиорхозы" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плагиорхозы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа