Терат-

74

(терато-. Греч. Teras, teratos чудовище, урод, уродство)составная часть сложных слов, означающая «относящийся к аномалии развития, к уродству»..

Значения в других словарях
Терапия

IТерапи́я (греч. Therapeia лечение)см. Лечение.IIТерапи́я (therapia. Греч. Therapeia уход, лечение)лечение больного. Термин употребляется главным образом для обозначения так называемых консервативных методов лечения. Терапи́я атропиношо́ковая — Т. Некоторых психических расстройств путем подкожного введения атропина в дозах, вызывающих кому. Терапи́я гемостати́ческая — Т., направленная на прекращение кровотечения. Терапи́я гидратацио́нная — Т., направленная на увеличение содержания жидкости в орг..

Терапия военно-полевая

IТерапи́я вое́нно-полева́яраздел внутренних болезней и военной медицины, изучающий диагностику, клинику и лечение боевых поражений терапевтического профиля, особенности возникновения и течения внутренних болезней у военнослужащих в условиях учебной и боевой деятельности войск, а также разрабатывающий организационные формы оказания терапевтической помощи в войсках в мирное и военное время Т. В.-п. Связана с биохимией, физиологией, радиологией, токсикологией, рентгенологией, многими клиническими д..

Терато-

См. Терат-.. ..

Тератобластома

(teratoblastoma. Терато- + Бластома, син. Тератома бластоматозная, тератома злокачественная анапластическая)злокачественная опухоль, развившаяся в результате нарушения формирования тканей в эмбриональном периоде или в результате малигнизации тератомы.. ..

Дополнительный поиск Терат- Терат-

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терат-" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терат-, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа