Терато-

65

См. Терат-..

Значения в других словарях
Терапия военно-полевая

IТерапи́я вое́нно-полева́яраздел внутренних болезней и военной медицины, изучающий диагностику, клинику и лечение боевых поражений терапевтического профиля, особенности возникновения и течения внутренних болезней у военнослужащих в условиях учебной и боевой деятельности войск, а также разрабатывающий организационные формы оказания терапевтической помощи в войсках в мирное и военное время Т. В.-п. Связана с биохимией, физиологией, радиологией, токсикологией, рентгенологией, многими клиническими д..

Терат-

(терато-. Греч. Teras, teratos чудовище, урод, уродство)составная часть сложных слов, означающая «относящийся к аномалии развития, к уродству».. ..

Тератобластома

(teratoblastoma. Терато- + Бластома, син. Тератома бластоматозная, тератома злокачественная анапластическая)злокачественная опухоль, развившаяся в результате нарушения формирования тканей в эмбриональном периоде или в результате малигнизации тератомы.. ..

Тератобластома яичника энтодермальная

(teratoblastoma ovarii entodermale)см. Кистома яичника псевдомуцинозная сецернирующая (Кистома яичника).. ..

Дополнительный поиск Терато- Терато-

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терато-" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терато-, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа