Чителли мастоидит

63

(S. Citelli)см. Чителли абсцесс..

Значения в других словарях
Чистяковой метод

(А. П. Чистякова)способ наложения стерильной повязки на культю пуповины новорожденного с помощью треугольной косынки.. ..

Чителли абсцесс

(S. Citelli, 1875—1947, итальянский оториноларинголог. Син. Чителли мастоидит)глубокий натечный абсцесс шеи, образующийся как осложнение мастоидита вследствие прорыва гноя из перисинуозного абсцесса.. ..

Чиханье

IЧиха́ньерефлекторный форсированный выдох, обеспечивающий удаление из верхних дыхательных путей пыли, слизи и других раздражающих агентов. Акт Ч. Формируется за счет афферентных импульсов от механо- и хеморецепторов слизистой оболочки среднего отдела носовой раковины и носовой перегородки при их раздражении, которые по волокнам решетчатого нерва поступают в ганглий тройничного нерва и далее к нейронам дыхательного центра. В результате после глубокого вдоха сокращение межреберных мышц, диафрагмы ..

Членистоногие

(Arthropoda)тип беспозвоночных животных, передвигающихся с помощью конечностей, подразделенных на подвижно соединенные с телом и друг с другом членики. К Ч. Относятся переносчики и возбудители болезней человека из классов насекомых, паукообразных и ракообразных.. ..

Дополнительный поиск Чителли мастоидит Чителли мастоидит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чителли мастоидит" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чителли мастоидит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 17 символа