Milrinone

54

МИЛРИНОН ( Milrinonе )*. 1,6-Дигидро-2-метил-6-оксо[3,4'-бипиридин] -5-карбонитрил. Выпускается в виде лактата. Синоним. Рrimacor . По структуре и действию близок к амринону. Вместо аминогруппы содержит группу СN и имеет дополнительный метильный радикал. Более активен, чем амринон, и лучше переносится. Предназначен (подобно амринону) только для кратковременной терапии острой сердечной недостаточности. Вводят внутривенно сначала ("нагрузочная доза") из расчета 50 мкг/кг (0,05 мг/кг) в течение 10 мин (около 0,5 мкг/кг в минуту). Поддерживающая доза - 0,375 - 0,75 мкг/кг в минуту до общей дозы 1,13 мг/кг в сутки. Длительность введения в зависимости от эффекта 48 - 72 ч. Возможные побочные явления. Гипотензия, боли в области сердца, гипокалиемия, аритмии.

Противопоказан после острого инфаркта миокарда, при беременности. Лечение должно проводиться под тщательным гемодинамическим контролем. При нарушении функции почек назначают в уменьшенных дозах. При гипокалиемии следует давать препараты калия. Форма выпуска. 0,1 % раствор в ампулах по 10 мл (10 мг). Разрабатывается пероральная форма препарата..

Значения в других словарях
Midodrine

МИДОДРИН ( Мidodrine )*. (#)-2-Амино-N-(2,5-диметоксиb -гидроксифенэтил) ацетамид. Синонимы. Гутрон (Название препарата фирмы "Hafslund Nycomed Pharma AG"), Alphamine, Gutron, Hipertan, Midamine и др. Выпускается в виде гидрохлорида. По химической структуре и фармакологическим свойствам мидодрин близок к адреналиноподобным симпатомиметическим веществам. Оказывает сосудосуживающее и прессорное (гипертензивное) действие. Подобно норадреналину и мезатону, стимулирует главным образом a - адренорецеп..

Mildronatum

МИЛДРОНАТ ( Мildronatum ). 3-(2,2,2-Триметилгидразиний) пропионат. Моногидрат. Белый кристаллический порошок со слабым запахом. Легко растворим в воде, трудно - в спирте. Гигроскопичен. Милдронат является четвертичным аммониевым соединением. Имеет частичное структурное сходство с карнитином. Препарат улучшает метаболические процессы, повышает работоспособность. Предложен для применения у взрослых с целью повышения выносливости к физическим нагрузкам, уменьшения явлений физического и умственного ..

Minisiston

МИНИСИСТОН ( ). Драже, содержащие 125 мкг левоноргестрела и 0,03 г (30 мг) этинилэстрадиола. По составу и действию весьма близок к ригевидону.. ..

Minoxydin

МИНОКСИДИЛ ( )*. 2,4-Диамино-6-пиперидинопиримидин-3-оксид. Синонимы. Ригейн, Lоniten, Lоnоlах, Lоnоten, Рrехidil, Regaine. Оказывает периферическое вазодилататорное действие, расширяет резистентные сосуды (артериолы). Снижает системное АД, уменьшает нагрузку на миокард. Полагают, что сосудорасширяющее и гипотензивное действие миноксидила связано с тем, что он является агонистом (открывателем) калиевых каналов в гладких мышцах сосудов (см. Гипотензивные средства). Применяют в основном при тяжелы..

Дополнительный поиск Milrinone Milrinone

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Milrinone" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Milrinone, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 9 символа