Mildronatum

56

МИЛДРОНАТ ( Мildronatum ). 3-(2,2,2-Триметилгидразиний) пропионат. Моногидрат. Белый кристаллический порошок со слабым запахом. Легко растворим в воде, трудно - в спирте. Гигроскопичен. Милдронат является четвертичным аммониевым соединением. Имеет частичное структурное сходство с карнитином. Препарат улучшает метаболические процессы, повышает работоспособность. Предложен для применения у взрослых с целью повышения выносливости к физическим нагрузкам, уменьшения явлений физического и умственного перенапряжения, ускорения реабилитации больных в послеоперационном периоде. Имеются данные об улучшении при применении милдроната самочувствия больных ишемической болезнью сердца, осложненной сердечной недостаточностью, и о предотвращении возникновения желудочковых аритмий.

Назначают милдронат внутрь (через 30 мин после еды), а также внутривенно. Для лечебных целей милдронат принимают внутрь по 0,25 г 2 - 4 раза в день. В вену вводят 5 мл 10 % раствора (0,5 мг) 1 раз в день. Курс лечения 10 - 14 (20) дней. При необходимости его повторяют после 2 - 3-недельного перерыва. Для подготовки к особо напряженным физическим нагрузкам назначают милдронат по специальным схемам. Форма выпуска. Капсулы (желто-красного цвета) по 0,25 г в упаковке по 10 капсул. 10 % раствор в ампулах по 5 мл (0,5 г) в упаковке по 5 ампул. Хранение. Список Б. Капсулы - в сухом месте, ампулы - при температуре не выше + 5 'С..

Значения в других словарях
Midazolam

МИДАЗОЛАМ ( Мidazolam ) 8-Хлор-6-(2-фторфенил)-1-метил-4Н-имидазо [1, 5а] [1,4] бензодиазепин. Cинонимы. Флормидал, Dоrmicum, Dormonid, Flormidаl, Vеrsed. Выпускается в виде малеината и гидрохлорида. По структуре и действию близок к бензодиазепиновым транквилизаторам (см.). Оказывает успокаивающее, противосудорожное, миорелаксантное действие, усиливает действие снотворных, наркотических, аналгезирующих средств. Характерной особенностью мидазолама является выраженное снотворнонаркотическое (гипно..

Midodrine

МИДОДРИН ( Мidodrine )*. (#)-2-Амино-N-(2,5-диметоксиb -гидроксифенэтил) ацетамид. Синонимы. Гутрон (Название препарата фирмы "Hafslund Nycomed Pharma AG"), Alphamine, Gutron, Hipertan, Midamine и др. Выпускается в виде гидрохлорида. По химической структуре и фармакологическим свойствам мидодрин близок к адреналиноподобным симпатомиметическим веществам. Оказывает сосудосуживающее и прессорное (гипертензивное) действие. Подобно норадреналину и мезатону, стимулирует главным образом a - адренорецеп..

Milrinone

МИЛРИНОН ( Milrinonе )*. 1,6-Дигидро-2-метил-6-оксо[3,4'-бипиридин] -5-карбонитрил. Выпускается в виде лактата. Синоним. Рrimacor . По структуре и действию близок к амринону. Вместо аминогруппы содержит группу СN и имеет дополнительный метильный радикал. Более активен, чем амринон, и лучше переносится. Предназначен (подобно амринону) только для кратковременной терапии острой сердечной недостаточности. Вводят внутривенно сначала ("нагрузочная доза") из расчета 50 мкг/кг (0,05 мг/кг) в течение 10 ..

Minisiston

МИНИСИСТОН ( ). Драже, содержащие 125 мкг левоноргестрела и 0,03 г (30 мг) этинилэстрадиола. По составу и действию весьма близок к ригевидону.. ..

Дополнительный поиск Mildronatum Mildronatum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Mildronatum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Mildronatum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 11 символа