Натрия Гидроцитрат Для Инъекций

248

( Natrii citras pro injectionibus ). Тринатриевая соль лимонной кислоты. Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок без запаха, солоноватого вкуса. Растворим в воде (1:1,5), практически нерастворим в спирте. Применяют в виде 4 - 5 % раствора для консервирования крови. Противосвертывающее действие зависит от перехода содержащегося в крови кальция в кальция цитрат, что приводит к связаванию свободных ионов кальция, участвующих в образовании тромбопластина и в переходе протромбина в тромбин. Форма выпуска. Порошок. Хранение. В хорошо укупоренной таре..

Значения в других словарях
Натрия Гидрокарбонат

( Natrii hydrocarbonas ). Синонимы. Натрий двууглекислый, Натрия бикарбонат, Сода двууглекислая, Natrium bicarbonicum, Natrium hydrocarbonicum, Sodium bicarbonate. Белый кристаллический порошок без запаха, солено-щелочного вкуса. Растворим в воде (1:2) с образованием щелочных растворов (рН 5 % раствора - 8,1), практически нерастворим в спирте. Водные растворы стерилизуют при температуре + 120 'С в течение 12 мин (в герметически закрытых флаконах с добавлением стабилизаторов). Применяют при разли..

Натрия Гидрокарбоната Таблетки 0,5 Г

Натрия гидрокарбоната таблетки 0,5 гДействующее вещество. ..

Натрия Йодид

( Natrii iodidum ). Синонимы. Натрий йодистый, Natrium iodatum. Белый кристаллический порошок без запаха, соленый на вкус. На воздухе сыреет с разложением и выделением йода. Легко растворим в воде (1:0,6), спирте (1:3), глицерине (1:2). Водные растворы стерилизуют при температуре + 100 'С в течение 30 мин или +120 'С в течение 20 мин. Показания к применению и дозы такие же, как для калия йодида. Внутрь назначают по 0,3 1,0 г 3 - 4 раза в день. При необходимости внутривенного введения препарата й..

Натрия Нитрит

( Nаtrii nitris ). Синоним. Natrium nitrosum. Белые или белые со слабым желтоватым оттенком кристаллы. Гигроскопичен. Легко растворим в воде, трудно - в спирте. Водные растворы стерилизуют при +100 'С в течение 30 мин. Для стабилизации, на каждый литр раствора прибавляют по 2 мл О,1 н. Раствора едкого натра. В весьма редких случаях применяют внутрь как сосудорасширяющее средство при стенокардии, иногда при спазмах сосудов мозга. Действует подобно амилнитриту. Эффект развивается медленнее, но бол..

Дополнительный поиск Натрия Гидроцитрат Для Инъекций Натрия Гидроцитрат Для Инъекций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Гидроцитрат Для Инъекций" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Гидроцитрат Для Инъекций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа