Дейвидсона Реакция

79

(I. Davidsohn, род. В 1902 г., амер. Патолог. Син. Давидсона реакция - нрк) - реакция гемагглютинации, применяемая для диагностики инфекционного мононуклеоза..

Значения в других словарях
Дезориентировка

(дез- + ориентировка) в психиатрии - нарушение ориентировки в окружающем, во времени и по отношению к собственной личности, наблюдающееся при различных психозах.дезориентировка аллопсихическая - Д., проявляющаяся нарушением ориентировки лишь в окружающем (месте, времени, по отношению к другим лицам).дезориентировка амнестическая - Д., обусловленная расстройством памяти.дезориентировка аутопсихическая - Д., относящаяся только к собственной личности и проявляющаяся невозможностью назвать свой возр..

Дезферриоксамин (desferrioxamine)

Лекарственное вещество, которое соединяется с железом, присутствующим в тканях и жидкостях организма. Применяется для лечения отравлений железом (в том числе в результате длительного или постоянного переливания крови, например, при талассемии), заболеваниях, приводящих к повышенному накоплению железа в различных органах и тканях (см. Гемохроматоз), а также для диагностики таких заболеваний. Назначается внутрь, в инъекциях или в глазных каплях. В месте инъекции иногда может развиться аллергическа..

Дейвиса Интубационная Уретеротомия

(D. М. Davis, род. В 1886 г., амер. Хирург-уролог) - хирургическая операция при стриктуре мочеточника, заключающаяся в его продольном рассечении и введении в его просвет трубки, вокруг которой формируют стенку мочеточника без наложения швов.. ..

Дейвиса Кожная Пластика

(J. S. Davis, 1872-1946, амер. Хирург) - метод кожной пластики гранулирующих ран с использованием толстых (эпидермис и дерма) свободных лоскутов кожи округлой формы диаметром 1 см, располагаемых в ране на небольшом расстоянии друг от друга.. ..

Дополнительный поиск Дейвидсона Реакция Дейвидсона Реакция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дейвидсона Реакция" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дейвидсона Реакция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа