Дейвиса Кожная Пластика

73

(J. S. Davis, 1872-1946, амер. Хирург) - метод кожной пластики гранулирующих ран с использованием толстых (эпидермис и дерма) свободных лоскутов кожи округлой формы диаметром 1 см, располагаемых в ране на небольшом расстоянии друг от друга..

Значения в других словарях
Дейвидсона Реакция

(I. Davidsohn, род. В 1902 г., амер. Патолог. Син. Давидсона реакция - нрк) - реакция гемагглютинации, применяемая для диагностики инфекционного мононуклеоза.. ..

Дейвиса Интубационная Уретеротомия

(D. М. Davis, род. В 1886 г., амер. Хирург-уролог) - хирургическая операция при стриктуре мочеточника, заключающаяся в его продольном рассечении и введении в его просвет трубки, вокруг которой формируют стенку мочеточника без наложения швов.. ..

Дейвиса Редрессация Позвоночника

(G. G. Davis, 1857-1918, амер. Хирург) - консервативный прием расправлен ия переднего отдела сплющенных нижнегрудных и верхнепоясничных позвонков путем поднятия за ноги нижней части туловища больного, лежащего на животе на жестком. ..

Дейла Правило

(Н. Н. Dale, 1875-1968, англ. Фармаколог) - правило, согласно которому все окончания аксона одного нейрона выделяют один и тот же медиатор.. ..

Дополнительный поиск Дейвиса Кожная Пластика Дейвиса Кожная Пластика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дейвиса Кожная Пластика" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дейвиса Кожная Пластика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа