Дейвиса Редрессация Позвоночника

69

(G. G. Davis, 1857-1918, амер. Хирург) - консервативный прием расправлен ия переднего отдела сплющенных нижнегрудных и верхнепоясничных позвонков путем поднятия за ноги нижней части туловища больного, лежащего на животе на жестком.

Значения в других словарях
Дейвиса Интубационная Уретеротомия

(D. М. Davis, род. В 1886 г., амер. Хирург-уролог) - хирургическая операция при стриктуре мочеточника, заключающаяся в его продольном рассечении и введении в его просвет трубки, вокруг которой формируют стенку мочеточника без наложения швов.. ..

Дейвиса Кожная Пластика

(J. S. Davis, 1872-1946, амер. Хирург) - метод кожной пластики гранулирующих ран с использованием толстых (эпидермис и дерма) свободных лоскутов кожи округлой формы диаметром 1 см, располагаемых в ране на небольшом расстоянии друг от друга.. ..

Дейла Правило

(Н. Н. Dale, 1875-1968, англ. Фармаколог) - правило, согласно которому все окончания аксона одного нейрона выделяют один и тот же медиатор.. ..

Дейна Частицы

(D. S. Dane) - частицы, обнаруженные в сыворотке крови больных сывороточным гепатитом и носителей возбудителя болезни, представляющие собой его вирионы.. ..

Дополнительный поиск Дейвиса Редрессация Позвоночника Дейвиса Редрессация Позвоночника

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дейвиса Редрессация Позвоночника" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дейвиса Редрессация Позвоночника, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 32 символа