Дейла Правило

74

(Н. Н. Dale, 1875-1968, англ. Фармаколог) - правило, согласно которому все окончания аксона одного нейрона выделяют один и тот же медиатор..

Значения в других словарях
Дейвиса Кожная Пластика

(J. S. Davis, 1872-1946, амер. Хирург) - метод кожной пластики гранулирующих ран с использованием толстых (эпидермис и дерма) свободных лоскутов кожи округлой формы диаметром 1 см, располагаемых в ране на небольшом расстоянии друг от друга.. ..

Дейвиса Редрессация Позвоночника

(G. G. Davis, 1857-1918, амер. Хирург) - консервативный прием расправлен ия переднего отдела сплющенных нижнегрудных и верхнепоясничных позвонков путем поднятия за ноги нижней части туловища больного, лежащего на животе на жестком. ..

Дейна Частицы

(D. S. Dane) - частицы, обнаруженные в сыворотке крови больных сывороточным гепатитом и носителей возбудителя болезни, представляющие собой его вирионы.. ..

Действие Активное (соnaction)

Совокупность умственной активности человека (в том числе его энергии, воли и инстинктов), приводящая к целенаправленным действиям. Для сравнения. Познание.. ..

Дополнительный поиск Дейла Правило Дейла Правило

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дейла Правило" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дейла Правило, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа