Грузовой план

111

См. ПЛАН ГРУЗОВОЙ.

Значения в других словарях
Грузовой план

карго-план, схема размещения грузов, перевозимых в грузовых помещениях и на верхней палубе судна. Г. П. Служит руководством при погрузке и разгрузке и преследует цель обеспечить полное использование грузовместимости (См. Грузовместимость) и грузоподъёмности (См. Грузоподъёмность) судна, сохранность грузов при перевозке, удобную и быструю их погрузку и выгрузку, а также достаточную Остойчивость судна, его допустимую осадку, общую и местную прочность корпуса. На Г. П. Указывается наименование гру..

Грузовой План

См. План грузовой. ..

Грузовой манифест

См. МАНИФЕСТ ГРУЗОВОЙ. ..

Грузовой опцион

См. ОПЦИОН ГРУЗОВОЙ. ..

Грузовой сбор

См. СБОР ГРУЗОВОЙ. ..

Грузонапряженность железнодорожных линий

Параметр, характеризующий интенсивность использования железнодорожной сети, измеряемый количеством т/км, приходящихся на 1 км эксплуатационной длины железных дорог или количеством тонн груза, перевезенного через пункт железнодорожной сети за определенный период времени. Г. Служит критерием для оценки риска страховщика.. ..

Грузовой План

План размещения грузов в грузовых помещениях судна с учетом свойств грузов, полного использования провозной способности судна, разумной организации грузовых работ в портах погрузки и выгрузки, обеспечения мореходности судна.. ..

Грузовой План

- план размещения грузов в грузовых помещениях судна с учетом свойств грузов, полного использования провозной способности судна, разумной организации грузовых работ в портах погрузки и выгрузки, обеспечения мореходности судна.. ..

Грузовой План

Карго-план, - схема размещения грузов, перевозимых в грузовых помещениях и на верхней палубе судна. Г. П. Составляют для наилучшего использования грузовместимости и грузоподъёмности судна при обеспечении сохранности грузов в процессе перевозки, удобства и быстроты их погрузки и выгрузки, а также достаточной остойчивости судна, общей и местной прочности его корпуса, допускаемой осадки и пр. ..

Дополнительный поиск Грузовой план Грузовой план

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грузовой план" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грузовой план, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа