Грузоподъемность транспортного средства

110

ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

Значения в других словарях
Грузоподъемность Транспортного Средства

Масса груза, перевозимого транспортным средством и соответствующая его техническим и эксплуатационным характеристикам. Для сухопутных колесных транспортных средств (вагонов, автомобилей) расчетная грузоподъемность определяется максимально допустимой нагрузкой на ось подвижного состава на 1 м пути, у морских судов - погружением по грузовую марку, для судов внутреннего плавания - нормальной или максимальной осадкой.. ..

Грузооборот транспорта

Параметр работы транспорта, рассчитываемый как произведение веса перевозимого за определенное время груза на расстояние перевозки. Грузооборот измеряется в тонна-километрах.. ..

Грузоотправитель

Юридическое или физическое лицо, сдавшее груз к перевозке в качестве отправителя и указанное в перевозочном документе.. ..

Грузополучатель

Юридическое или физическое лицо, которое должно получить груз в месте назначения согласно указаниям грузоотправителя в перевозочном документе.. ..

Группа референтная

Принятое в маркетинге обозначение группы лиц, оказывающих прямое или косвенное влияние на поведение человека.. ..

Дополнительный поиск Грузоподъемность транспортного средства Грузоподъемность транспортного средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грузоподъемность транспортного средства" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грузоподъемность транспортного средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 39 символа