Британская Система Основных Единиц

206

БРИТАНСКАЯ СИСТЕМА ОСНОВНЫХ ЕДИНИЦ, единицы измерения, разработанные и традиционно применяемые в Великобритании. См. СИСТЕМА ФФС.

Значения в других словарях
Бриджмен

БРИДЖМЕН (Bridgman) Перси Уильяме (1882-1961), американский физик. С 1919 г. Был профессором в Гарвардском университете. Получил Нобелевскую премию по физике за работы в области физики высоких давлений (1946). Известность ему принесли также работы по свойствам кристаллов и по философии науки. Среди написанных им книг, в частности, «Природа современной физики» (1927). В 1964 г. Было издано собрание сочинений Бриджмена.. ..

Бриофиты

БРИОФИТЫ, представители класса Bryophyta - мелкие зеленые, лишенные корней и СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ растения, в том числе, мхи и лишайники. Произрастают при солнечном освещении на влажных поверхностях, на камнях и коре деревьев, почти повсюду от Арктики до Антарктики. Насчитывается до 24 000 видов. См. Также СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ. ..

Британский Металл

БРИТАНСКИЙ МЕТАЛЛ, оловянный сплав, используемый для изготовления столовой посуды, аналогичный ПЬЮТЕРУ (сплаву олова со свинцом), но содержащий около 7% сурьмы и 2% меди и не содержащий свинца. Это блестящий, твердый, ковкий сплав, который хорошо поддается литью.. ..

Бройль

БРОЙЛЬ (Broglie) Луи Виктор де (1892-87), французский физик, который выдвинул теорию о том, что каждой ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЧАСТИЦЕ соответствует определенная волна. Он вывел формулу, которая позволяет вычислять длину этой волны. В 1927 г. Другие ученые подтвердили верность такого предположения. Де Бройль разработал область КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ, получившую название ВОЛНОВОЙ МЕХАНИКИ, за что и был награжден Нобелевской премией по физике (1929). Эрвин ШРЕДИНГЕР развил идеи де Бройля и создал уравнение, опис..

Дополнительный поиск Британская Система Основных Единиц Британская Система Основных Единиц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Британская Система Основных Единиц" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Британская Система Основных Единиц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 34 символа