Британский Металл

202

БРИТАНСКИЙ МЕТАЛЛ, оловянный сплав, используемый для изготовления столовой посуды, аналогичный ПЬЮТЕРУ (сплаву олова со свинцом), но содержащий около 7% сурьмы и 2% меди и не содержащий свинца. Это блестящий, твердый, ковкий сплав, который хорошо поддается литью..

Значения в других словарях
Бриофиты

БРИОФИТЫ, представители класса Bryophyta - мелкие зеленые, лишенные корней и СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ растения, в том числе, мхи и лишайники. Произрастают при солнечном освещении на влажных поверхностях, на камнях и коре деревьев, почти повсюду от Арктики до Антарктики. Насчитывается до 24 000 видов. См. Также СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ. ..

Британская Система Основных Единиц

БРИТАНСКАЯ СИСТЕМА ОСНОВНЫХ ЕДИНИЦ, единицы измерения, разработанные и традиционно применяемые в Великобритании. См. СИСТЕМА ФФС. ..

Бройль

БРОЙЛЬ (Broglie) Луи Виктор де (1892-87), французский физик, который выдвинул теорию о том, что каждой ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЧАСТИЦЕ соответствует определенная волна. Он вывел формулу, которая позволяет вычислять длину этой волны. В 1927 г. Другие ученые подтвердили верность такого предположения. Де Бройль разработал область КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ, получившую название ВОЛНОВОЙ МЕХАНИКИ, за что и был награжден Нобелевской премией по физике (1929). Эрвин ШРЕДИНГЕР развил идеи де Бройля и создал уравнение, опис..

Бром

БРОМ (символ Вr), летучий, жидкий элемент группы ГАЛОГЕНОВ (седьмая группа периодической таблицы). Впервые выделен в 1826 г. Это единственный из неметаллических элементов, который остается жидким при комнатной температуре. Его извлекают из растворимых бромидов, особенно из бромида магния, содержащегося в морской воде. Бром вытесняется более активным галогеном, хлором, и извлекается в качестве побочного продукта из концентратов морской соли, оставшихся после кристаллизации основных продуктов. Бро..

Дополнительный поиск Британский Металл Британский Металл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Британский Металл" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Британский Металл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа