Бте

192

БТЕ (британская тепловая единица), количество тепловой энергии, необходимое для поднятия температуры 1 фунта воды от 59,5 до 60,5 °F. Одна БТЕ эквивалентна 252 КАЛОРИЯМ, или 1055 ДЖОУЛЕЙ. Эта единица в настоящее время почти полностью заменена метрической единицей энергии - джоулем..

Значения в других словарях
Брюхоногие

БРЮХОНОГИЕ, подкласс брюхоногих, класс моллюсков. Включает улиток, слизняков, ужовок, блюдечки (моллюски), морские ушки и морских слизняков. На спинной стороне у многих из них одинарная спиральная раковина, сложенная из химических веществ, содержащихся в МАНТИИ. Многие типы брюхоногих живут в море и дышат жабрами. Некоторые пресноводные улитки, однако, дышат легкими и периодически выходят дышать на поверхность. Слизняки, как сухопутные, так и морские, совсем не имеют раковины, причем последние ч..

Брюшина

БРЮШИНА, прочная оболочка из СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ, выстилающая внутренние стенки брюшной полости и покрывающая расположенные в ней органы. Большой сальник, складка в брюшине, содержащая слои жировых клеток, покрывает КИШЕЧНИК с передней стороны. Воспаление брюшины называют перитонитом.. ..

Булева Алгебра

БУЛЕВА АЛГЕБРА, область математики, содержащая правила обращения с множествами, а также с логическими утверждениями типа «и», «или». Например, в Булевой алгебре выражение ху означает «х и у», а х+у - это «х или у». Данный принцип широко применяется при создании компьютеров, где ДВОИЧНАЯ СИСТЕМА (0 и 1) соответствует логическим утверждениям, на основе которых функционирует компьютер. Название этой отрасли алгебры дано по имени Джорджа Буля.. ..

Буль

БУЛЬ (Boole) Джордж (1815-64), английский математик. Хотя образование он получил в основном самостоятельно, в 1849 г. Был назначен преподавателем математики в университете Корка. Его имя стало известным благодаря изобретению им набора символом для представления логических операций. См. Также БУЛЕВА АЛГЕБРА. ..

Дополнительный поиск Бте Бте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бте" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа