Височные Доли

168

ВИСОЧНЫЕ ДОЛИ, выступающие доли КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА, которые у человека расположены по одной на каждой стороне прямо за висками. Ответственны за интерпретацию и генерацию речи. См. Также МОЗГ.

Значения в других словарях
Вискоза

ВИСКОЗА, см. ЦЕЛЛЮЛОЗНОЕ ВОЛОКНО. ..

Висмут

ВИСМУТ (символ Bi), серебристо-белый металл, элемент пятой группы периодической таблицы, впервые выделенный как отдельный элемент в 1753 г. Основными рудами для его получения являются бисмит (Вi2О3) и висмутовый блеск (Bi2S3). Висмут плохо проводит тепло, и потому его используют в легкоплавких сплавах, которые применяются в автоматических разбрызгивательных системах пожаротушения. Висмут также используется в нерастворимых соединениях для лечения язвы желудка и накожных заболеваний. При затвердев..

Висячая Долина

ВИСЯЧАЯ ДОЛИНА, второстепенная долина, днище которой обрывается уступом к днищу более крупной главной долины. Если по ней проходит русло реки, то оно заканчивается водопадом. Большинство висячих долин - результат углубления ледником главной долины. См. Также ЛЕДНИК. ..

Витамины

ВИТАМИНЫ, органические соединения, в малых количествах существенно необходимые для жизнедеятельности и здорового развития человека, животных и других организмов. Витамины делятся на водорастворимые (В и С) и жирорастворимые (A, D, Е и К). Обычно витамины усваиваются вместе с пищей, но в настоящее время большинство из них можно получать искусственно. Некоторые витамины синтезируются в организме. Многие витамины действуют как коэнзимы, помогающие ФЕРМЕНТАМ поддерживать процесс ДЫХАНИЯ и другие мет..

Дополнительный поиск Височные Доли Височные Доли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Височные Доли" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Височные Доли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа