Воздушный Корень

212

ВОЗДУШНЫЙ КОРЕНЬ, корень, который вырастает на растении в необычном месте. Обычно корни растут под землей у основания растений. Но некоторые растения обладают корнями, которые растут из стволов или ветвей. Например, у плюща воздушные корни обеспечивают питание и позволяют растению цепляться за деревья или здания в качестве опоры..

Значения в других словарях
Воздушная Масса

ВОЗДУШНАЯ МАССА, большой по объему участок атмосферы, в котором наблюдается почти равномерное (по горизонтали) распределение температуры, давления и содержания водяных паров, а потому - и одинаковые погодные условия. Зоны высокого и низкого давления на метеорологических картах соответствуют таким воздушным массам, которые в горизонтальном направлении простираются на большое расстояние, но в вертикальном имеют толщину только несколько миль. Фронты, или фронтальные зоны воздушных масс, и создают п..

Воздушно-космический Аппарат Многоразового Использования

ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКИЙ АППАРАТ МНОГОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, см. ШАТТЛ. ..

Воздушный Мешок

ВОЗДУШНЫЙ МЕШОК, у птиц - один из нескольких тонкостенных мешков, соединенных с легкими или с полостями в костях. Воздушные мешки повышают эффективность вентиляции легких и придают большую легкость костям. У насекомых воздушные мешки, соединенные с трахеями (дыхательными трубками), улучшают газообмен за счет увеличения поверхности, пригодной для дыхания.. ..

Воздушный Профиль

ВОЗДУШНЫЙ ПРОФИЛЬ, см. ПРОФИЛЬ ВОЗДУШНЫЙ. ..

Дополнительный поиск Воздушный Корень Воздушный Корень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воздушный Корень" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воздушный Корень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа