Воздушный Профиль

158

ВОЗДУШНЫЙ ПРОФИЛЬ, см. ПРОФИЛЬ ВОЗДУШНЫЙ.

Значения в других словарях
Воздушный Корень

ВОЗДУШНЫЙ КОРЕНЬ, корень, который вырастает на растении в необычном месте. Обычно корни растут под землей у основания растений. Но некоторые растения обладают корнями, которые растут из стволов или ветвей. Например, у плюща воздушные корни обеспечивают питание и позволяют растению цепляться за деревья или здания в качестве опоры.. ..

Воздушный Мешок

ВОЗДУШНЫЙ МЕШОК, у птиц - один из нескольких тонкостенных мешков, соединенных с легкими или с полостями в костях. Воздушные мешки повышают эффективность вентиляции легких и придают большую легкость костям. У насекомых воздушные мешки, соединенные с трахеями (дыхательными трубками), улучшают газообмен за счет увеличения поверхности, пригодной для дыхания.. ..

Воздушный Шар

ВОЗДУШНЫЙ ШАР, неуправляемый летательный аппарат, который легче воздуха. Воздушные шары используются для развлечения, а также для научных и военных целей. Шары наполняют либо горячим воздухом, либо газом, что и поднимает их над землей. Первые полеты совершались на шарах, наполняемых именно горячим воздухом. Шары, летающие без экипажа, которые запускаются в военных, метеорологических или иных научных целях, обычно наполняются водородом. Этот газ легче всех остальных газов, однако, опасен из-за ле..

Возничий

ВОЗНИЧИЙ (Auriga), обширное созвездие северного неба, в которое входит Капелла, звезда первой величины. В нем имеется также затменно-двойная звезда Эпсилон Возничего.. ..

Дополнительный поиск Воздушный Профиль Воздушный Профиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воздушный Профиль" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воздушный Профиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа