Выключатель

162

ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, любое устройство, которое служит для включения и отключения ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА в ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ. В основе любых конструкций всегда лежит принцип прерывания, т. Е. Размыкания контактов проводника (проводков)..

Значения в других словарях
Вывих

ВЫВИХ, в медицине - смещение костей, образующих сустав, при котором повреждаются поддерживающие их связки и суставная сумка. Вызывает опухание конечности и невозможность пользоваться ею. Лечится путем вправления, иногда при общей анестезии.. ..

Выдох

ВЫДОХ, процесс выведения воздуха из легких (или воды из жабер - у рыб). У млекопитающих при выдохе уменьшается объем грудной клетки за счет расслабления мышц ДИАФРАГМЫ и сокращения межреберных мышц. Благодаря этому легкие «выжимаются» и содержащиеся в них газы выходят до тех пор, пока давление в легких не сравняется с атмосферным. Выдох и противоположное ему действие - вдох - являются основой ГАЗООБМЕНА - важнейшего звена в процессе ДЫХАНИЯ.. ..

Вымирание

ВЫМИРАНИЕ, исчезновение в природе вида или популяции. Является частью эволюционного процесса. Вымирающие виды животных или растений часто заменяются другими. Скорость вымирания может быть самой различной. Известны периоды в истории Земли, когда происходило массовое вымирание (например, динозавров). По мере расширения человеческого влияния на природу появилась новая причина вымирания - хозяйственная деятельность человека. Если какой-либо вид вымирает в результате его уничтожения человеком (охоты ..

Вымирающие Виды

ВЫМИРАЮЩИЕ ВИДЫ, растения или животные, которым угрожает исчезновение в предвидимом будущем в результате действий человека, приводящих к разрушению или загрязнению привычной среды обитания. В настоящее время к числу видов, находящихся под угрозой, относят по всему миру около 1000 видов животных и 20 000 видов растений. В качестве примера можно привести бурых дельфинов, слонов и китов.. ..

Дополнительный поиск Выключатель Выключатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выключатель" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выключатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа