Вымирающие Виды

193

ВЫМИРАЮЩИЕ ВИДЫ, растения или животные, которым угрожает исчезновение в предвидимом будущем в результате действий человека, приводящих к разрушению или загрязнению привычной среды обитания. В настоящее время к числу видов, находящихся под угрозой, относят по всему миру около 1000 видов животных и 20 000 видов растений. В качестве примера можно привести бурых дельфинов, слонов и китов..

Значения в других словарях
Выключатель

ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, любое устройство, которое служит для включения и отключения ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА в ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ. В основе любых конструкций всегда лежит принцип прерывания, т. Е. Размыкания контактов проводника (проводков).. ..

Вымирание

ВЫМИРАНИЕ, исчезновение в природе вида или популяции. Является частью эволюционного процесса. Вымирающие виды животных или растений часто заменяются другими. Скорость вымирания может быть самой различной. Известны периоды в истории Земли, когда происходило массовое вымирание (например, динозавров). По мере расширения человеческого влияния на природу появилась новая причина вымирания - хозяйственная деятельность человека. Если какой-либо вид вымирает в результате его уничтожения человеком (охоты ..

Вырождение

ВЫРОЖДЕНИЕ, в биологии - термин, используемый для описания того воздействия, которое оказывает болезнь на клетки или группы клеток, нарушая их функции, а в крайних случаях приводя к отмиранию. В теории эволюции термин применяют к случаям появления РУДИМЕНТАРНЫХ образований, таких как аппендикс у человека или крылья у страусов, т. Е. Не выполняющих почти или совсем никаких функций.. ..

Выскабливание

ВЫСКАБЛИВАНИЕ, операция, при которой ШЕЙКА МАТКИ расширяется для того, чтобы можно было выскоблить слизистую оболочку изнутри. Производится для излечения заболеваний, прерывания беременности, а также при преждевременных родах. Выскабливанием пользуются также для взятия проб на БИОПСИЮ.. ..

Дополнительный поиск Вымирающие Виды Вымирающие Виды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вымирающие Виды" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вымирающие Виды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа