Высокая Печать

171

ВЫСОКАЯ ПЕЧАТЬ, метод РЕЛЬЕФНОЙ ПЕЧАТИ, при котором наборщик собирает и укладывает приподнятый шрифт в раму для печатной формы, затем он размещает все это или на плоскопечатную машину, которая за один раз может напечатать только одну страницу, или в изогнутую печатную форму, которую устанавливает на ротационную печатную машину, работающую с более высокой скоростью. Чернила переходят с приподнятого шрифта на бумагу. В настоящее время этот метод используется только для специальной ПЕЧАТИ. См. Также линотип. ЛИТОГРАФИЯ.

Значения в других словарях
Вырождение

ВЫРОЖДЕНИЕ, в биологии - термин, используемый для описания того воздействия, которое оказывает болезнь на клетки или группы клеток, нарушая их функции, а в крайних случаях приводя к отмиранию. В теории эволюции термин применяют к случаям появления РУДИМЕНТАРНЫХ образований, таких как аппендикс у человека или крылья у страусов, т. Е. Не выполняющих почти или совсем никаких функций.. ..

Выскабливание

ВЫСКАБЛИВАНИЕ, операция, при которой ШЕЙКА МАТКИ расширяется для того, чтобы можно было выскоблить слизистую оболочку изнутри. Производится для излечения заболеваний, прерывания беременности, а также при преждевременных родах. Выскабливанием пользуются также для взятия проб на БИОПСИЮ.. ..

Высокотемпературный Пиролиз

ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ ПИРОЛИЗ, химический процесс разложения сложных органических веществ путем нагрева их в отсутствие воздуха. При этом такие вещества, как уголь и древесина, дают полезные продукты, например, топливный (угольный) газ, деготь (угольную смолу), а углерод остается в виде кокса. До того, как была начата разработка нефтяных месторождений, этот метод был основным для промышленного получения органических соединений.. ..

Высота

• ВЫСОТА, в астрономии - угловое расстояние от небесного тела до горизонта наблюдателя. Измеряется в градусах от 0 (на линии горизонта) до 90 (в зените) по БОЛЬШОМУ КРУГУ, проходящему через данное тело и зенит. Если объект расположен ниже горизонта, высота отрицательная.. ..

Дополнительный поиск Высокая Печать Высокая Печать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высокая Печать" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высокая Печать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа