Идиопатический

219

ИДИОПАТИЧЕСКИЙ, медицинский термин, используемый для описания состояний, возникающих без видимых причин, спонтанно, или причина которых неизвестна..

Значения в других словарях
Зупв

ЗУПВ, см. ЗАПОМИНАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО С ПРОИЗВОЛЬНОЙ ВЫБОРКОЙ. ..

Иглокожие

ИГЛОКОЖИЕ, представители типа Echinodermata, группы морских беспозвоночных, кожа которых покрыта иглами, размером от нескольких сантиметров до одного метра. К ним относятся морские звезды, голотурии и морские ежи. Тело иглокожих обладает радиальной симметрией, чаще всего пятилучевой, основу его составляет скелет из известковых пластин. В полости тела содержится сложная система заполнения жидкостью сосудов (каналов), служащая для движения, а также для дыхания, выделения и осязания, связанная с ам..

Идокраз

ИДОКРАЗ (везувиан), минерал класса ортосиликатов, состоящий из гидроалюмосиликата кальция, железа, магния. Встречается в виде примесей к известняку, образует четырехугольные сложные кристаллы, бывает прозрачно-зеленым, бурым, желтым или синим. Твердость 6,5. Плотность 3,4. Прозрачные зеленые и бурые кристаллы - поделочные камни.. ..

Идриси

ИДРИСИ (Idrisi) (1099-1165), арабский географ. Работал при дворе сицилийского короля Рожера с 1145 г. И написал географическое сочинение «Kitab Rujjar» («Книга Рожера», 1154). Содержащиеся в ней сведения отличались необыкновенной для того времени точностью и не потеряли своего исторического значения до наших дней. Он также составил карту мира, которая была выгравирована на серебре.. ..

Дополнительный поиск Идиопатический Идиопатический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идиопатический" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идиопатический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа