Изогамия

257

ИЗОГАМИЯ, наличие одинаковых по размеру и структуре мужских и женских репродуктивных клеток, которые действуют как ГАМЕТЫ (половые клетки). Встречается у водорослей, простейших и примитивных растений. В отличии от изогамии, при анизогамии мужские и женские половые клетки различаются по размеру и структуре..

Значения в других словарях
Изобара

ИЗОБАРА, линия на карте погоды, соединяющая точки равного давления на поверхности Земли или на постоянной высоте над поверхностью. Диаграмма изобар показывает изменения в АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ.. ..

Изображение Оптическое

ИЗОБРАЖЕНИЕ ОПТИЧЕСКОЕ, изображение объекта при помощи оптического прибора. Действительное изображение формируется совокупностью точек, в которых сходятся лучи света, прошедшие через оптический прибор. Через точки, образующие мнимое изображение, лучи света не проходят. Это изображение находится в таком месте, в которое попадут лучи света, если проследить их обратный ход при расхождении. Примером мнимого изображения является отражение, полученное в ЗЕРКАЛЕ. Действительное изображение можно проеци..

Изогиета

ИЗОГИЕТА, линия на карте погоды, соединяющая точки, соответствующие местностям, где выпадает равное количество осадков. Обычно чертятся на определенный период времени, чтобы показать распределение осадков за несколько месяцев лета или зимы, или за весь год.. ..

Изолейцин

ИЗОЛЕЙЦИН (СН3СН2СН(CH3)CH(NH2)COOH). Одна из основных АМИНОКИСЛОТ, входящих в белок.. ..

Дополнительный поиск Изогамия Изогамия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изогамия" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изогамия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа