Изогиета

234

ИЗОГИЕТА, линия на карте погоды, соединяющая точки, соответствующие местностям, где выпадает равное количество осадков. Обычно чертятся на определенный период времени, чтобы показать распределение осадков за несколько месяцев лета или зимы, или за весь год..

Значения в других словарях
Изображение Оптическое

ИЗОБРАЖЕНИЕ ОПТИЧЕСКОЕ, изображение объекта при помощи оптического прибора. Действительное изображение формируется совокупностью точек, в которых сходятся лучи света, прошедшие через оптический прибор. Через точки, образующие мнимое изображение, лучи света не проходят. Это изображение находится в таком месте, в которое попадут лучи света, если проследить их обратный ход при расхождении. Примером мнимого изображения является отражение, полученное в ЗЕРКАЛЕ. Действительное изображение можно проеци..

Изогамия

ИЗОГАМИЯ, наличие одинаковых по размеру и структуре мужских и женских репродуктивных клеток, которые действуют как ГАМЕТЫ (половые клетки). Встречается у водорослей, простейших и примитивных растений. В отличии от изогамии, при анизогамии мужские и женские половые клетки различаются по размеру и структуре.. ..

Изолейцин

ИЗОЛЕЙЦИН (СН3СН2СН(CH3)CH(NH2)COOH). Одна из основных АМИНОКИСЛОТ, входящих в белок.. ..

Изоляция

ИЗОЛЯЦИЯ, способы уменьшения или предотвращения переноса тепла, электричества, звука или других видов вибрации. Шерсть, стекловолокно и пенопласт являются хорошими теплоизоляторами, так как в них содержится воздух. Этот воздух уменьшает перенос тепла за счет низкой ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ. Свободный воздух не является эффективным изолятором, потому что он циркулирует и переносит тепло за счет КОНВЕКЦИИ. Вода также является хорошим изолятором. Костюм для подводного плавания предохраняет ныряльщика от пе..

Дополнительный поиск Изогиета Изогиета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изогиета" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изогиета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа