Изолейцин

211

ИЗОЛЕЙЦИН (СН3СН2СН(CH3)CH(NH2)COOH). Одна из основных АМИНОКИСЛОТ, входящих в белок..

Значения в других словарях
Изогамия

ИЗОГАМИЯ, наличие одинаковых по размеру и структуре мужских и женских репродуктивных клеток, которые действуют как ГАМЕТЫ (половые клетки). Встречается у водорослей, простейших и примитивных растений. В отличии от изогамии, при анизогамии мужские и женские половые клетки различаются по размеру и структуре.. ..

Изогиета

ИЗОГИЕТА, линия на карте погоды, соединяющая точки, соответствующие местностям, где выпадает равное количество осадков. Обычно чертятся на определенный период времени, чтобы показать распределение осадков за несколько месяцев лета или зимы, или за весь год.. ..

Изоляция

ИЗОЛЯЦИЯ, способы уменьшения или предотвращения переноса тепла, электричества, звука или других видов вибрации. Шерсть, стекловолокно и пенопласт являются хорошими теплоизоляторами, так как в них содержится воздух. Этот воздух уменьшает перенос тепла за счет низкой ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ. Свободный воздух не является эффективным изолятором, потому что он циркулирует и переносит тепло за счет КОНВЕКЦИИ. Вода также является хорошим изолятором. Костюм для подводного плавания предохраняет ныряльщика от пе..

Изомеры

ИЗОМЕРЫ, химические соединения, имеющие одинаковую молекулярную формулу, но разные свойства из-за различного расположения атомов в молекулах. В структурных изомерах атомы соединены по-разному. Геометрические изомеры, которые также называются цистрансизомерами, отличаются симметрией двойных связей, а оптические являются зеркальным отражением друг друга.. ..

Дополнительный поиск Изолейцин Изолейцин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изолейцин" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изолейцин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа