Изомеры

210

ИЗОМЕРЫ, химические соединения, имеющие одинаковую молекулярную формулу, но разные свойства из-за различного расположения атомов в молекулах. В структурных изомерах атомы соединены по-разному. Геометрические изомеры, которые также называются цистрансизомерами, отличаются симметрией двойных связей, а оптические являются зеркальным отражением друг друга..

Значения в других словарях
Изолейцин

ИЗОЛЕЙЦИН (СН3СН2СН(CH3)CH(NH2)COOH). Одна из основных АМИНОКИСЛОТ, входящих в белок.. ..

Изоляция

ИЗОЛЯЦИЯ, способы уменьшения или предотвращения переноса тепла, электричества, звука или других видов вибрации. Шерсть, стекловолокно и пенопласт являются хорошими теплоизоляторами, так как в них содержится воздух. Этот воздух уменьшает перенос тепла за счет низкой ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ. Свободный воздух не является эффективным изолятором, потому что он циркулирует и переносит тепло за счет КОНВЕКЦИИ. Вода также является хорошим изолятором. Костюм для подводного плавания предохраняет ныряльщика от пе..

Изоморфизм

ИЗОМОРФИЗМ, в КРИСТАЛЛОГРАФИИ - сходство структур кристаллов у различающихся между собой химических соединений. В биологии - подобие формы, наблюдаемое у представителей групп, не связанных между собой, причиной которой является КОНВЕРГЕНЦИЯ.. ..

Изопрен

ИЗОПРЕН (2-метилбута-1,3-диен, СН2=С(СН3)СН=СН2), органическое химическое соединение. Синтетический продукт, очень напоминающий натуральную РЕЗИНУ.. ..

Дополнительный поиск Изомеры Изомеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изомеры" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изомеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа