Килер

139

КИЛЕР (Keeler) Джеймс Эдвард (1857-1900), американский астроном. Находясь на посту директора обсерватории Аллегени (1891-98), установил, что кольца САТУРНА не являются монолитными образованиями, а состоят из частиц метеоритного происхождения. Будучи директором обсерватории Лик (1898-1900), использовал новый телескоп-рефлектор Кроссли и доказал, что ГАЛАКТИКИ спирального типа являются наиболее распространенными среди всех, видимых с Земли..

Значения в других словарях
Кибернетика

КИБЕРНЕТИКА, дисциплина, посвященная изучению систем управления и коммуникации у животных, в организациях и механизмах. Термин был впервые применен в этом смысле в 1948 г. Норбертом Винером. Кибернетика проводит аналогии между процессами, происходящими в мозгу и нервной системе, и в компьютерах и других электронных системах и анализирует, например, механизмы ОБРАТНОЙ СВЯЗИ и обработки данных в одних и других системах. Таким образом, бытовой термостат можно сравнить с системой регулирования дыхан..

Киберпространство

КИБЕРПРОСТРАНСТВО, популярный термин для обозначения воспринимаемого пользователем «виртуального» пространства, содержащегося в памяти компьютера и изображенного графически. Это слово взято из произведений научной фантастики, где оно обычно связано с ситуациями, когда создается прямое общение между мозгом и компьютером. В середине 1990-х гг. Этот термин приобрел широкое распространение в связи с развитием ИНТЕРНЕТА и ВСЕМИРНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ СЕТИ (WWW).. ..

Киловатт-час

КИЛОВАТТ-ЧАС (обозначение кВт.ч или kWh). Единица электроэнергии, равная количеству энергии, затрачиваемой, когда в час расходуется один киловатт (1000 ватт). В киловаттах измеряется количество электроэнергии, потребляемой предприятиями и частными лицами.. ..

Килограмм

КИЛОГРАММ (обозначение кг или kg), единица массы в системе СИ. За точку отсчета принята масса платиново-иридиевого цилиндра - образца, находящегося в Международном Бюро Мер и Весов под Парижем. Один килограмм равен тысяче граммов.. ..

Дополнительный поиск Килер Килер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Килер" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Килер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа